Knusprige Teigschichten gefüllt mit gerösteten Cashewkernen
9,00 €
Madlouka
Eine edle orientalische Süßspeise aus einem feinen Grießteig, verfeinert mit echtem Pistazienmus. Gekrönt mit einer großzügigen Schicht frischer Ashta (traditionelle arabische Creme) und reichlich gehackten Pistazien. Ein königlicher Genuss, serviert mit feinem Zuckersirup.
6,99 €
Halawet El Jibn - Süße Sushi
Zarte Käse-Grieß-Röllchen gefüllt mit cremiger Ashta (Milchcreme), garniert mit Pistazien und einem Hauch von Rosenblütensirup. Ein leichter, orientalischer Genuss.
4,99 €
Nabulsi Kunafa
Feiner Engelshaar-Teig mit geschmolzenem Käse und Zuckersirup
5,00 €
Mix Baklava (pistazien & Cashew)
Traditionelle Baklava-Mischung mit einer Kombination aus Pistazien und Cashewkernen
10,00 €
Maamol Mix
Mürbeteiggebäck gefüllt mit hochwertiger Dattelpaste, Pistazien und Wahlnuss
20,00 €
inkl. Pfand (0,00 €), 40,00 €/kg, 500,0g
Ghorayeba
Zartes Buttergebäck nach orientalischer Art
13,00 €
inkl. Pfand (0,00 €), 26,00 €/kg, 500,0g
Premium Pistazien-mix
Exklusive Auswahl an orientalischer Baklava, reichlich gefüllt mit erstklassigen Pistazien
13,00 €
Barazek
Knusprige Kekse mit Sesam
13,00 €
inkl. Pfand (0,00 €), 26,00 €/kg, 500,0g
Harissa
Traditioneller Grießkuchen mit Pistazien und Zuckersirup verfeinert
5,00 €
Maamol Dattel
Mürbeteiggebäck gefüllt mit hochwertiger Dattelpaste
13,00 €
inkl. Pfand (0,00 €), 26,00 €/kg, 500,0g
Om Al-Narin
Knusprige Kunfafa-Schichten gefüllt mit traditioneller Sahne-Creme
5,00 €
Kuchen Und Torten
Cuortina Style - Schoko-Cheesecake Mini
Die perfekte Kombination aus zwei Welten: Eine elegante, luftig-leichte Creme auf einem knusprigen Boden – inspiriert vom Cheesecake-Klassiker. Umhüllt von einer kräftigen Schokoladenglasur und dekoriert mit extra vielen Schokodrops für den perfekten Crunch. Weniger schwer als ein klassischer Kuchen, aber voller Schokoladengeschmack!
4,99 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Cheesecake - Fruchtig & Sweet
Der ultimative Genuss für Cookie-Liebhaber! Cremiger Cheesecake mit feinen Oreo-Stückchen auf einem dunklen, knusprigen Keksboden. Gekrönt mit original Oreo-Keksen – die perfekte Mischung aus cremig und crunchy.
4,99 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Trileçe Karamell (Drei-Milch-Kuchen)
Ein luftig-leichter Biskuitkuchen, getränkt in einer feinen Drei-Milch-Mischung. Besonders saftig, cremig und mit einer köstlichen Karamellschicht überzogen. Ein absolutes Muss für Dessert-Liebhaber
3,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Kuchenstück
Verschiedene Sorten feiner Sahnetorten
3,25 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Schokokuss
Schaumkuss mit Schokoladenüberzug auf einer Waffel
3,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Früchtekuchen
Köstlicher Kuchen reichlich gefüllt mit frischen Früchten
4,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Eclair Schoko- oder Vanillie
Kreative Füllungen und edle Toppings, die süchtig machen.
3,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Eclair Deluxe
Für die besonderen Genießer: Kreative Füllungen und edle Toppings, die süchtig machen.